WorldClass

20 апреля 2024, 12:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV – В Воронеже приготовили чизбургер стоимостью почти полмиллиона рублей

23.11.2016 12:48
Автор:

Воронеж. 23.11.2016. ABIREG.RU – 18 ноября в Воронеже зафиксировали отечественный рекорд по приготовлению самого большого чизбургера в стране, который претендует на включение в "Книгу рекордов России". Мероприятие прошло в одном из ресторанов компании "Бюргер Групп" - "MESTO Бургер".

На приготовление царь-бургера ушло полтора дня, рассказал бренд-шеф-повар ресторанной компании "Бюргер Групп" Анатолий Кулешов. Примерная стоимость изделия оценивается почти в полмиллиона рублей. Для создания кулинарного шедевра потребовалось 200 котлет из мраморной говядины: повара приготовили их в день презентации рекорда. Также было использовано около 11 кг сыра и 65 кг овощей. Две булочки весом около 40 кг для гигантского бургера выпекались накануне мероприятия по особой технологии. Так, для приготовления гигантских коржей использовалась печь диаметром 1,4 метра, которую нашли специально для мероприятия на московском хлебозаводе.

Бренд-шеф-повар ресторанной компании "Бюргер Групп" Анатолий Кулешов:
«Самое сложное было – испечь булочку, но мы и с этим справились. Объемы очень большие, она диаметром 1,4 м. Такие печки очень сложно найти, помимо этого с тестом нужно было угадать. Если оно будет чуть жиже – оно растечется. Если будет густое – оно не поднимется, будет клеклым. А у нас булочка получилась очень воздушная».

По правилам для фиксации рекорда была создана специальная комиссия. В постановке рекорда также приняли участие представители СМИ и легенда теле- и радиоэфиров, бессменный ведущий и продюсер MTV, шоумен Александр Анатольевич, который комментировал процесс приготовления самого большого чизбургера в России.

Ведущий MTV, шоумен Александр Анатольевич:
«Шоу сегодня получилось, это было весело, ребята работали дружно. Вообще, процесс представляется долгим, но команда сработала быстро. Говорят, были репетиции, подготовка. Все случилось, все вот так, как будто они это делают каждый день».

После приготовления бургер разрезали на кусочки и раздали всем желающим совершенно бесплатно, угостив чаем и кофе. Всего накормить царь-бургером удалось более 300 человек. Часть порций отправили в благотворительную организацию «Рассвет» для передачи бездомным.

В компании «Бюргер Групп» рассказали, что в ближайшее время все необходимые для подтверждения рекорда документы, в числе которых протокол мероприятия, регистрационный журнал со списком участников, рецепт с технологией описания приготовления, фото- и видеоматериалы, измерительные рулетки, будут направлены в отдел экспертиз "Книги рекордов России" для признания достижения и его регистрации в банке российских рекордов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0