WorldClass

27 апреля 2024, 05:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV – На конференции в Воронеже собрались HR-специалисты со всего Черноземья

29.11.2016 19:11
Автор:

Воронеж. 29.11.2016. ABIREG.RU – В минувшую среду в Воронеже состоялась традиционная межрегиональная конференция работодателей Черноземья «Умные HR-технологии». Компания HeadHunter собрала на одной площадке крупнейших работодателей Воронежской, Липецкой и Белгородской областей. Цель мероприятия – обмен опытом, знаниями и технологиями.

О том, куда движется рынок онлайн-рекрутмента, какие существуют умные решения для HR, как развивается западный рынок, рассказал специальный гость конференции, директор департамента новых проектов компании HeadHunter Роман Ефимов.

Кроме того, Роман презентовал участникам новый сервис компании под названием HRspace. Проект создан для прямой связи работодателей и рекрутеров. При этом цену за работу назначают заказчики, а весь документооборот и юридическую защиту обеих сторон берет на себя HRspace.

Тему важности корпоративного онлайн-обучения раскрыла на конференции директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова, представив новую площадку – «Академия» HeadHunter.

На конференции прозвучала актуальная HR-статистика в целом по России и по регионам Черноземья. Так, по данным исследований компании HeadHunter, в среднем по России количество вакансий на сайте hh.ru за год выросло примерно на 20%. В Воронежской области этот же показатель составил «+24%». Прирост вакансий зафиксирован во всех сферах, кроме страхования и добычи сырья. При этом стабилен спрос на специалистов в области «Продажи» – они сейчас наиболее востребованы. Количество вакансий в этом сегменте составляет 38% от всех предложений.

Помимо докладов участники конференции приняли участие в мозговом штурме «365 ивент-идей», который для них провел директор компании Event Сергей Слабунов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0