WorldClass

19 апреля 2024, 02:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Запуск третьей очереди воронежского «Центра Галереи Чижова» начнется в декабре текущего года

09.12.2016 12:02
Автор:

Воронеж. 09.12.2016. ABIREG.RU – Запуск первой стадии третьей очереди воронежского «Центра Галереи Чижова» начнется в декабре текущего года, сообщили «Абирегу» в пресс-службе Ассоциации «Галерея Чижова».

Известно, что площадь комплекса превысит 270 тыс. кв. м, из которых 100 тыс. кв. м будут отданы арендаторам под торговлю и предоставление услуг, свыше 10 тыс. кв. м займет гостиница на 120 номеров. Площадь апартаментов составит более 28 тыс. кв. м.

Общая стоимость проекта оценивается в 13 млрд рублей. Первые пять уровней будут заняты торговыми площадями. Выше расположатся апартаменты, конгресс-холлы, фитнес-клуб World Class с 25-метровым бассейном, а также четырехзвездочный Four Points by Sheraton и СПА-салон. Венчают комплекс крышная терраса и внутренний дворик для жильцов апартаментов.

По информации Ассоциации, суть концепции проекта в том, чтобы совместить в одном пространстве весь набор услуг, необходимых для жизни.

«В результате, человек, живущий в апартаментах, может в халате и тапочках сходить за продуктами, в фитнес-клуб, воспользоваться всеми услугами, которые расположатся на площади в 270 тыс. кв. метров. Будь то 500 магазинов всемирно известных брендов, 10-зальный кинотеатр IMAX, сертифицированная вертолетная площадка или салон для стрижки животных», – пояснили в Ассоциации.

В разработке третьей очереди приняли участие несколько архитектурных мастерских: немецкая компания Assmann, американская Laguardalow. Финальную реализацию проекта обеспечил Matthew Vanderborg, возглавляющий известную во всем мире компанию C Concept Design. Он собрал и дополнил все идеи, объединив их в итоговом архитектурном решении.

Разработчики пояснили, что в проекте использовались эксклюзивные для воронежского (а иногда и российского) девелопмента материалы из Италии, Германии и Швейцарии.

Также в Ассоциации подчеркнули, что строящаяся часть комплекса глубоко интегрирована в ранее возведенные здания торгового и делового центров. Посетителям будет обеспечено свободное перемещение по всему комплексу.

Напомним, что первая очередь комплекса «Центра Галереи Чижова» включает в себя восьмиуровневый торговый центр площадью 130 тыс. кв. м, вторая – 25-этажный бизнес-центр (14 тыс. кв. м).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2