WorldClass

29 марта 2024, 01:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область одной из первых в РФ достигла целевого показателя в единой системе идентификации

09.12.2016 19:22
Автор:

Воронеж. 09.12.2016. ABIREG.RU – Тамбовская область достигла целевого показателя на 2016 год по количеству пользователей, зарегистрированных в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Регион стал шестым по счету в РФ, достигшим необходимого показателя, сообщила обладминистрация.

Регистрация в ЕСИА позволяет гражданам работать с единым порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и порталом государственных и муниципальных услуг Тамбовской области (https://pgu.tambov.gov.ru).

С помощью этих ресурсов можно через интернет записаться на прием в различные ведомства, в том числе для предоставления заявлений и документов, необходимых для получения государственной или муниципальной услуги.

Отметим, что в текущем году нужно было достичь показателя 50% по доле граждан, зарегистрированных в ЕСИА.

По словам начальника управления информационных технологий, связи и документооборота Тамбовской области Андрея Стрельцова, для работы в этом направлении ведомство, одно из первых в России, создало собственное программное обеспечение.

Для удобства жителей в Тамбове и области работают 102 различных пункта регистрации, подтверждения и восстановления доступа к учетным записям в ЕСИА.

Пункты регистрации открыты в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, в центрах занятости населения и в других местах.

Господин Стрельцов рассказал, что среди тамбовчан интерес к регистрации в данной системе очень большой. В сутки в регионе регистрируется от 100 до 200 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0