Воронеж. 15.12.2016. ABIREG.RU – Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко разработает методические рекомендации для работников практического здравоохранения по работе с Порталом непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России, стало известно по итогам специализированного координационного совета.
В частности, было отмечено, что такая работа приобретает особую актуальность в современных реалиях. Поясним, что благодаря работе с Порталом медики могут создавать индивидуальный цикл обучения по определенной специальности, выбирать программы повышения квалификации, контролировать свою образовательную активность и многое другое.
Помимо этого, в ходе заседания координационного совета по непрерывному медицинскому образованию были рассмотрены вопросы взаимодействия ВГМУ имени Н. Н. Бурденко, департамента здравоохранения Воронежской области, медицинских организаций, территориального Фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области, Ассоциации медицинских работников по подготовке специалистов.
Было отмечено, что реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, в том числе программ непрерывного образования, в 2017 году будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, на договорной основе, а также с применением образовательного сертификата за счет средств ФОМС.
Участники заседания согласились с необходимостью разработки дополнительных профессиональных программ повышения квалификации по наиболее актуальным вопросам специальности, в том числе программ непрерывного образования.