WorldClass

28 марта 2024, 13:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Вице-мэра Воронежа Надежду Савицкую задержали правоохранительные органы?

02.05.2017 15:15

По информации сразу нескольких источников «Абирега», правоохранительные органы провели следственные действия в отношении заместителя главы администрации Воронежа по социальной политике Надежды Савицкой.

Оперативно подтвердить информацию и выяснить статус вице-мэра в правоохранительных органах не удалось. В мэрии Воронежа ситуацию не комментируют.

Источники «Абирега» подчеркивают, что сегодня Надежда Савицкая не присутствовала на запланированной планерке в мэрии. Ее мобильный телефон выключен. По словам одного из собеседников издания, слухи о «проблемах» вице-мэра и ее подчиненных – директоров нескольких воронежских школ – распространялись еще на прошлой неделе.

Знакомые с работой социального блока мэрии люди не исключают, что интерес правоохранительных органов к Надежде Савицкой возник в связи со скандальной стройкой компании «Новый квартал» Тофика Магеррамова многоэтажного жилого дома по адресу: Ленинский проспект, д. 201, где планировалось размещение физкультурно-оздоровительного центра. Три недели назад в ситуацию вмешался губернатор Алексей Гордеев, потребовавший от городских властей заморозить строительство высотки и «обеспечить соответствие выданных разрешений на строительство действующему законодательству». Не исключено, что переход вида разрешенного использования земельного участка (из-под ФОКа в жилой дом) под эту стройку проходил под кураторством Надежды Савицкой.

Надежде Савицкой 50 лет. В 1995 году окончила Мурманский государственный педагогический институт по специальности «русский язык и литература». С 2000 года по 2006 год работала в МОУ Лицее № 6 Воронежа замдиректора по воспитательной и учебно-воспитательной работе, после возглавила МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 78. В начале 2010 госпожа Савицкая стала руководителем инспекции по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области. Вице-мэром по социальной политике работает с конца 2012 года.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0