WorldClass

28 марта 2024, 14:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Первый зампрокурора Воронежской области Василий Хромых до конца лета может уйти на пенсию?

30.06.2017 18:09

По сведениям источников «Абирега», первый заместитель прокурора Воронежской области Василий Хромых до конца лета может покинуть свой пост в связи с выходом на пенсию.

Официального подтверждения этой информации нет. Связаться с самим Василием Хромых не удалось.

Между тем источники «Абирега» в ведомстве не готовы назвать имя преемника господина Хромых. Однако они не исключают, что статус заместителя Николая Шишкина может получить начальник организационно-контрольного отдела прокуратуры области Юрий Вакулин. Сам господин Вакулин в разговоре с «Абирегом» назвал эту информацию «уткой», добавив, что сожалеет, что это не так.

Напомним, в этом году прокуратуру Воронежской области покинули уже два заместителя Николая Шишкина. Так, в середине февраля свой пост в связи с выходом на пенсию оставил Иван Замараев, служивший в своей должности с 1996 года. В конце мая другой заместитель Александр Семенов был переведен на место начальника управления Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе. Так же, как и Василий Хромых, в качестве заместителя облпрокурора он работал с 2007 года.

Уже этим летом на место заместителя Николая Шишкина был назначен Юрий Немкин, ранее занимавший пост прокурора Воронежа.

Еще одним замом облпрокурора с 2012 года работает Иван Панченко.

Василий Хромых родился в 1961 году в Тербунском районе Липецкой области. В 1987-м окончил заочное отделение юрфака Воронежского государственного университета, после чего пришел работать в органы прокуратуры. С 2001 по 2004 год работал прокурором Ленинского района Воронежа, после стал зампрокурора региона. С 2007-го служит первым заместителем.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0