22 июля 2025, 14:03
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Дефицит бюджета Воронежской области сокращен на полмиллиарда рублей

29.09.2017 17:05
Автор:

Воронеж. 29.09.2017. ABIREG.RU – В рамках принятых изменений доходы регионального бюджета увеличиваются более чем на 721 млн рублей, а расходы – почти на 219 млн рублей. Соответственно, дефицит уменьшается на 502,5 млн рублей, стало известно по итогам очередного заседания Воронежской областной думы.

Как отметил председатель парламента Владимир Нетёсов, увеличение доходов связано, в первую очередь, с фактическим ростом поступлений акцизов на нефтепродукты и эффективной отработкой недоимки прошлых лет по транспортному налогу.

«Рост собственных доходов региональной казны позволит нам увеличить объемы предоставления бюджетных кредитов муниципальным образованиям области – 502 млн рублей пойдут на осуществление ими дорожной деятельности», – прокомментировал Владимир Нетёсов.

Кроме того, в рамках произведенных корректировок почти на 130 млн рублей увеличены средства департаменту аграрной политики на реализацию областной программы «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка».

Дополнительные поступления на разные суммы предусмотрены также департаментам труда и занятости населения, соцзащиты и ЖКХ.

Комментарии 0