26 февраля 2025, 14:01
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Воронежские власти наберут 5,3 млрд рублей банковских кредитов для покрытия дефицита областной казны

24.10.2017 10:55
Автор:

Воронеж. 24.10.2017. ABIREG.RU – Департамент финансов Воронежской области объявил четыре электронных аукциона на оказание услуг по открытию возобновляемых кредитных линий на общую сумму 5,28 млрд рублей для покрытия дефицита регионального бюджета и погашения долговых обязательств, следует из аукционной документации.

В ней уточняется, что заемные средства власти намерены взять на три года под 8,5% годовых по каждому кредиту. В частности, за использование кредита на 1,28 млрд рублей власти готовы заплатить 326,7 млн рублей. За два кредита на 1 млрд рублей подрядчик получит по 255 млн рублей. И за кредитную линию в размере 2 млрд рублей чиновники готовы отдать 510 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 10 ноября. Кредитора определят 13 ноября 2017 года.

Напомним, в этом году областные власти уже привлекали кредитные средства коммерческих банков. Так, в апреле 2017 года управление контрактной системы в сфере закупок Воронежской области объявило аукционы на открытие шести невозобновляемых кредитных линий на сумму 8 млрд рублей. Сбербанк выиграл эти аукционы, предложив правительству средства под 9,7% годовых.

Предельный объем государственного долга Воронежской области на 2017 год запланирован в размере 39,9 млрд рублей. Дефицит бюджета может составить 1,5 млрд рублей. Доходы и расходы областного бюджета на 2017 год планировались в размере 86,8 млрд рублей и 88,2 млрд рублей соответственно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0