Воронеж. 22.11.2017. ABIREG.RU – На территории региона реализуется целевая модель, направленная на содействие малому и среднему бизнесу, сообщили в облправительстве.
Там уточнили, что ее разработчиком является Агентство стратегических инициатив при участии департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.
По словам руководителя регионального департамента предпринимательства и торговли Галины Абричкиной, целевая модель включает в себя 10 факторов. Каждый из них оценивается по 45 параметрам, которые отражают эффективность мероприятий, направленных на создание благоприятной деловой среды. По итогам совместной работы на 1 ноября текущего года интегральный показатель выполнения целевой модели составил 93%. Из 45 показателей 37 выполнены на 100%.
«Если сравнить диаграмму выполнения целевой модели на начало года и на 1 ноября, то видна существенная положительная динамика формирования профиля региона по большинству направлений. В целом же степень реализации модели оценивается в 93%, а при выполнении плана мероприятий, намеченных на текущий год, этот показатель вырастет до 98%», – рассказала она.
Как отметила руководитель ведомства, в мероприятиях по поддержке бизнеса принимали участие региональная Торгово-промышленная палата, различные объединения предпринимателей, эксперты и органы местного самоуправления.