25 февраля 2025, 18:09
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Выходец из московских электросетей Евгений Голубченко официально возглавил «Воронежэнерго»

30.11.2017 17:56
Автор:

Воронеж. 30.11.2017. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», исполняющим обязанности директора филиала ПАО «МРСК Центра» – ОАО «Воронежэнерго» стал экс-директор филиала ПАО «МОЭСК» – «Новая Москва» Евгений Голубченко, сообщили в компании.

Там уточнили, что прежний руководитель «Воронежэнерго» Мухаммад Богатырев покинул должность «в связи с переходом на другую работу». Также в «МРСК» добавили, что «изменения на руководящих должностях в компании проводятся системно в рамках концепции, направленной на обновление и ротацию управленческих кадров».

Напомним, Мухаммад Богатырев в мае был назначен исполняющим обязанности директора вместо Вячеслава Антонова. В августе совет директоров утвердил его на должность главы филиала, однако в этом статусе господин Богатырев проработал всего чуть более трех месяцев.

Любопытно, что буквально накануне скоропалительной отставки топ-менеджера в результате сильного снегопада 38 населенных пунктов Воронежской области частично остались без света. Повлияло ли это ЧП на кадровые перестановки в «Воронежэнерго», не известно.

Евгений Голубченко окончил Харьковский государственный технический университет радиоэлектроники по специальности «системы автоматизированного проектирования электронных аппаратов». С 2012 года руководил ОАО «Энергоцентр», с 2014 года – филиалом ПАО «Московская объединенная электросетевая компания».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0