25 февраля 2025, 14:50
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Воронежский VR-разработчик «Альт» надеется выйти на рынок Китая благодаря стартап-акселератору от HTC

05.12.2017 18:53
Автор:

Воронеж. 05.12.2017. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Альт», являющееся резидентом IT-кластера Фонда «Сколково», вошло в число участников ведущего стартап-акселератора для проектов виртуальной реальности Vive X, созданного компанией HTC, сообщили в «Сколково».

Участники акселератора в течение четырех месяцев могут получать экспертные консультации и доступ к продуктам компании Vive, общаться с производителями и партнерами, чтобы в итоге выпустить свой продукт на рынок.

«Отличия этого акселератора от других в том, что он ориентирован на иммерсивные технологии, а значит, все специалисты имеют широкие знания о VR-рынке и фокусируются на его развитии. Мы рассчитываем получить всестороннюю экспертизу и поддержку в запуске продукта и выводе устройства на рынок Китая», – прокомментировал директор по маркетингу компании «Альт» Роман Вдовченко.

Чтобы войти в число участников, «Альт» демонстрировал свои разработки на нескольких выставках, где HTC и Vive X оценивали их. Затем представители компании прошли несколько уровней отбора, включая интервью с руководителем Vive X в Шэньчжэне Кевином Лунгом и президентом Vive China Элвином Грейлином.

Компания «Альт» была основана в 2015 году в Воронеже. Она разрабатывает систему трекинга для виртуальной реальности. Продукт компании получил название ALT: Antilatency tracker и представляет собой небольшое модульное устройство, которое крепится на VR-шлем или подключается непосредственно через порт смартфона.

Vive X – стартап-акселератор, созданный компанией HTC Vive специально для поддержки проектов в области виртуальной реальности. На данный момент это ведущий акселератор в области VR в мире.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0