WorldClass

20 апреля 2024, 19:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Каждому второму пассажиру воронежских маршруток не нужна оплата проезда по безналу – опрос

11.12.2017 14:45
Автор:

Воронеж. 11.12.2017. ABIREG.RU – Почти половина жителей Воронежа не готовы пользоваться банковскими картами для оплаты проезда в наземном общественном автотранспорте. Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного соцагентством «Ваше мнение!».

Так, перед респондентами был поставлен вопрос: «Готовы ли вы пользоваться банковскими картами при оплате проезда в общественном транспорте?» 46% участников опроса сказали, что не станут расплачиваться «безналом» ни в каком случае.

Пятая часть воронежцев (21%) готовы расплачиваться картой в маршрутках и автобусах только при отсутствии у них наличных денег. Меньшая доля респондентов (19%) намерены оплачивать проезд картами ежедневно. 14% опрошенных затруднились ответить на вопрос.

Отметим, мэр Александр Гусев на прошлой неделе в ходе оперативного совещания в горадминистрации поручил и. о. главы управления транспорта Олегу Миронову «ускорить работу» по переходу на безналичную оплату проезда и предложил в ближайшие сроки разработать план-график. В качестве крайнего срока глава города установил второе полугодие 2018-го. Единственный муниципальный перевозчик МКП «Воронежпассажиртранс» уже использует систему безналичной оплаты проезда, которой, по данным СМИ, пользуется 10% пассажиров.

Опрос проводился с 7 по 11 декабря 2017 года. В нем приняли участие 200 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 5,7%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1