Воронеж. 15.12.2017. ABIREG.RU – За 11 месяцев текущего года сельхозорганизации Тамбовской области значительно увеличили производство птицы, сообщила обладминистрация.
Объем продукции составил 227,7 тыс. тонн. Это почти в два раза больше аналогичного периода прошлого года.
В последние годы отрасль птицеводства Тамбовской области демонстрирует устойчивую динамику роста и концентрируется в основном на мясном направлении. Сегодня регион входит в число крупнейших производителей мяса птицы в стране. Прирост производства в этом году обеспечен за счет ввода в эксплуатацию новых мощностей Токаревской птицефабрики и «Тамбовской индейки». Сейчас на долю мяса птицы приходится 55% от общего объема производства мясных ресурсов области, сообщают в региональном управлении сельского хозяйства.
Аграрно-промышленный комплекс остается основой экономики Тамбовской области. Именно в этом секторе регион занимает лидирующие позиции, отмечает губернатор Александр Никитин. «Объем инвестиций в агропромышленный комплекс растет. Мы ставим перед собой задачи по развитию нашего региона. Благодаря успешному государственно-частному партнерству на Тамбовщине реализуются масштабные проекты. Мы поддерживаем планы по увеличению объемов производства», – говорит Александр Никитин.