WorldClass

19 апреля 2024, 20:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор начал переводить своих людей на безопасные позиции, вероятно, в преддверии перехода на новую работу

21.12.2017 15:27
Автор:

Воронеж. 21.12.2017. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев назначил руководителя управления делами Воронежской области Павла Толстых заместителем в этом же управлении, сообщили «Абирегу» в самой структуре областного правительства.

Это безопасная позиция, с которой не будет сразу увольнять новый глава региона. В «Абирег» поступает информация о различных кадровых изменениях в близком окружении губернатора. Всё это может быть подтверждением активно обсуждаемого перехода Алексея Гордеева в полпреды президента в ЦФО, который может произойти 28 декабря 2017 года.

Должность руководителя управления делами остается вакантной. Само это подразделение является одним из ключевых в структуре областной власти. Его основной функцией является организационное обеспечение работы губернатора и правительства, прием разнообразных делегаций. Подчиняется руководитель управления напрямую губернатору.

В пресс-службе правительства эту информацию о перестановке официально не подтверждают. Фактически господин Толстых продолжает руководить своим подразделением.

55-летний выходец из Воронежского механического завода Павел Толстых возглавлял управление делами с января 2017 года, до этого работал там же заместителем. Несмотря на то, что Толстых является членом областного правительства, он всегда считался скорее техническим работником, чем политическим тяжеловесом.

Осведомленные источники полагают, что понижение господина Толстых никак не связано с проколами в работе – в противном случае его бы просто уволили.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2