WorldClass

29 марта 2024, 17:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алексей Гордеев напутствовал нового главу Воронежской области Александра Гусева цитатой о правде из фильма «Брат-2»

26.12.2017 14:49
Автор:

Воронеж. 26.12.2017. ABIREG.RU – На внеочередном заседании Воронежской областной думы полпред президента в ЦФО и экс-губернатор Алексей Гордеев представил парламенту и руководителям органов исполнительной власти временно исполняющего обязанности главы региона Александра Гусева, сообщил корреспондент «Абирега», посетивший мероприятие.

Господин Гордеев напомнил своему преемнику, что сила – в правде. «Очевидно, что сила в правде. А правда только в одном – как нас оценивают люди, на это давайте ориентироваться», – отметил бывший губернатор.

По словам Алексея Гордеева, «выверенное решение президента» назначить мэра Воронежа на освободившуюся должность говорит о «карт-бланше доверия к нашему региону». «Потому что все-таки решение было назначить человека из нашей среды, воронежца. Человека, который все эти годы работал на государственной и муниципальной службе, погружен во все проблемы, участвует во многих проектах. Я надеюсь, что вы продолжите все созидательные процессы и сможете сплотить команду и обеспечить слаженную работу. Хочу вам пожелать, чтобы вы умели брать на себя ответственность, были решительны, когда это необходимо», – напутствовал Алексей Гордеев врио губернатора.

Подводя итоги своего пребывания в должности (занимал с 2009 года), Алексей Гордеев назвал время на посту воронежского губернатора лучшими годами своей жизни, а также признался в любви к воронежской земле. Господин Гордеев пообещал всячески поддерживать регион уже с нынешней позиции полпреда.

«Конечно, это будет аполитично. ЦФО большой, там много регионов и ко всем я должен относиться со вниманием. Но все-таки мое сердце остается в Воронежской области», – отметил господин Гордеев.

В свою очередь врио губернатора Александр Гусев пообещал продолжать все положительные начинания и перемены, инициированные господином Гордеевым, а также заверил всех собравшихся, что за его работу и населению, и власти стыдно не будет.

«Я отдаю себе отчет в том, насколько масштабны и сложны те задачи, которые мне предстоит решать. И в том, насколько высока планка соответствия руководителя Воронежской области тем задачам, которые необходимо решать», – отметил новый глава региона.

Он подчеркнул, что ближайшие 7-8 месяцев будут определяющими в его судьбе. «Поэтому очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку. Во имя одной цели», – резюмировал Александр Гусев.

Напомним, 25 декабря губернатор Воронежской области Алексей Гордеев был назначен полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе. Временно исполняющим обязанности главы региона стал мэр областного центра Александр Гусев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2