WorldClass

29 марта 2024, 08:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Выбор» вышел на столичный рынок с дебютной 17-этажкой в Новой Москве

09.01.2018 14:20
Автор:

Воронеж. 09.01.2018. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», воронежская строительная компания «Выбор» (подконтрольна депутату облдумы Александру Цыбаню) заканчивает строительство своего первого многоэтажного жилого дома в Москве.

Речь идет о 17-этажке, расположенной в жилом комплексе «Новые Ватутинки» (Новомосковский административный округ Москвы, поселение Десеновское, корпус 6/1; входит в состав микрорайона «Центральный» местной компании «Инвесттраст»). «Выбор» выступает подрядчиком строительства только одного здания в этом ЖК. Высотка возводится с использованием материалов, произведенных на собственном заводе объемно-блочного домостроения (ОБД) под Воронежем.

Согласно проектной декларации, датируемой августом 2017 года, в четырех секциях дома (16-17 этажей) запланировано 379 жилых и 11 нежилых помещений. Расчетная стоимость строительства – почти 967 млн рублей. По планам, дом должен был быть сдан в эксплуатацию в третьем квартале этого года, однако из-за опережающих темпов сроки уже передвинуты на второй квартал. Сейчас возведение здания фактически завершено, идет внутренняя отделка помещений.

По сведениям «Абирега», в дальнейшем «Выбор» может продолжить строительство в Новой Москве. Впрочем, пока в офисе продаж не предлагают покупку иных жилых объектов от застройщика в столице. Публично компания никогда не раскрывала свои планы на этом рынке.

Интересно, что в ходе проверки комитета госстройнадзора Москвы, которая прошла в конце октября 2017 года, специалисты ведомства выявили несколько нарушений при строительстве жилого дома 6/1 в «Новых Ватутинках». Так, они не обнаружили у «Выбора» части документов качества на материалы, примененные для устройства ограждающих и светопрозрачных конструкций. Кроме того, сотрудники комитета установили, что в строящемся здании допущено складирование горючих строительных материалов, а в целом при возведении здания не велся монтаж предусмотренной проектом системы внутреннего противопожарного водопровода. По результатам проверки «Выбору» были выданы четыре предписания с предельным сроком исполнения до 27 ноября.

Строительная компания «Выбор» основана в 1997 году. Подконтрольна депутату Воронежской облдумы Александру Цыбаню. Компания ведет активную застройку в Воронеже, Нововоронеже, Лисках. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка основного юрлица компании – ООО «Выбор» – в 2016 году составила 505,52 млн рублей, чистая прибыль – 64,24 млн рублей.

По собственным данным, расположенный в 14 км от МКАДа по Калужскому шоссе жилой комплекс «Новые Ватутинки» рассчитан на 30 тыс. жителей. Он состоит из двух микрорайонов – «Центральный» (многоэтажная панельная и монолитная застройка) и «Южный» (малоэтажная монолитная застройка). Всего в рамках проекта к 2022 году в ЖК будет возведено 860 тыс. кв. м недвижимости. Сейчас в состав «Новых Ватутинок» входят три детских сада, поликлиника, школа. Застройщиком проекта выступает компания «Инвесттраст».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2