WorldClass

19 апреля 2024, 03:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Двух воронежских «дорожников» отправили в СИЗО по делу о крупной взятке, третьего – «колют»

11.01.2018 18:34
Автор:

Воронеж. 11.01.2018. ABIREG.RU – Ленинский районный суд на два месяца – до 8 марта – отправил в СИЗО двух из трех сотрудников МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства», подозреваемых в крупном взяточничестве. Речь идет о главном инженере учреждения Дмитрие Роньшине и начальнике отдела Максиме Иванове, сообщили «Абирегу» в суде.

Там уточнили, что на старшего по должности из подозреваемых – заместителя руководителя МКУ Александра Глаголева – документы из следственного комитета на конец рабочего дня 11 января еще не поступали. Представитель СУ СК по Воронежской области Елена Мануковская заявила «Абирегу», что в настоящее время следствие определяется с мерой пресечения для господина Глаголева.

Источник, знакомый с ситуацией, полагает, что следователи надеются получить от подозреваемого не только признательные показания, но и свидетельство о том, что деньги предназначались его вышестоящему начальству.

Напомним, что перечисленные сотрудники МКУ подозреваются в получении взятки в 500 тыс. рублей и материальных ценностей в виде двух ноутбуков по 80 тыс. рублей каждый за беспрепятственное согласование работ подрядчику по муниципальному контракту. 9 января один из сотрудников был задержан с поличным оперативниками УФСБ при получении второй половины оговоренной суммы взятки в размере 250 тыс. рублей, денежные средства были изъяты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0