WorldClass

25 апреля 2024, 04:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ABIREG.TV – В воронежском ночном клубе прошли соревнования по MMA

26.01.2018 10:41
Автор:

Воронеж. 26.01.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – 20 января в воронежском ночном клубе «Аура» прошли полуфинальные бои по смешанным боевым искусствам – ММА. Заключительный турнир из семи запланированных в сетке позволил определиться финалистам в четырех весовых категориях. Полупрофессиональные бойцы собрали у октагона сотни зрителей, которые следили за каждым движением спортсменов.


Организатором Лиги выступает Федерация смешанных боевых единоборств MMA Воронежской области, региональный союз MMA. Однако каждому клубу предоставляется возможность самостоятельно проводить несколько турниров в ходе зарабатывания бойцами рейтинговых баллов. Одним из таких клубов стал Fight Team, проведя летний турнир в парке «Алые паруса» и полуфинал в прошлую субботу.

«В этом турнире участвовали четыре клуба, но ребята могут и самостоятельно отправлять заявки. У нас не так много организаторов турниров: некоторые просто тренируют и на этом как-то живут и рекламируют своих бойцов, другие организовывают турниры, сборы и тренировочный процесс. Нам в свое время более активная позиция позволила найти спонсора в лице компании «Ника-Петротэк», – рассказывает тренер Fight Team Кирилл Некрасов.

Восемь пар бойцов в категориях до 60, 67, 75 и 85 кг из Центрального федерального округа и несколько спортсменов из Москвы приехали выступить на Открытой лиге Черноземья ММА, которая длится уже более трех лет. В основном новички, за плечами у которых максимум пара профессиональных боев. Интригой турнира стал бой Заура Абдуллаева, спортсмена из Бутурлиновского района. 26-летний спортсмен приехал из Дагестана и тренируется дома с отцом и старшим братом, используя в помощь только турник и брусья. Его называют своего рода «прорывом года» в жестоком спорте.

Клубная картина выглядела так: «Александр», «Плацдарм 36», «Жесть», «Зона боя», «Оберег», «Академия ВВС» и три спортсмена из города Валуйки Белгородской области.

«Красочный и бескомпромиссный бой показала пара в весе до 75 кг: Влад Деревенских, клуб «Зона боя», и Александр Алексеев, клуб «Жесть», – комментирует Кирилл Некрасов, организатор турнира, – ребята с первых минут начали работать со стойки, причем оба хороших ударника. В итоге довели до логического завершения, в нокаут был послан Влад Деревенских».

Второй нокаут на турнире на удивление был исполнен бойцом, предпочитающим борцовский стиль боя, причем против «рукопашника». Абдул Газиев, представляющий клуб «Александр», нокаутировал коленом Александра Шапкина из клуба «Плацдарм 36».

Волнующим моментом стала сгонка лишних 500 грамм одним из бойцов за 20 минут до начала боя, однако размявшись в закрытой одежде, он смог «войти в вес». При этом ему повезло – другой боец, не «вошедший в вес», заплатил штраф в Лигу за несоблюдение условий.

Финал ожидает быть более масштабным, как минимум потому что будет проходить в Воронежском цирке, а оставшиеся лучшие спортсмены будут бороться за оплачиваемый первый бой в профессиональной Лиге, именно такую возможность предоставят организаторы с постоянными спонсорами: охранной организацией «Патруль» и компанией «Ника-Петротэк».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0