24 февраля 2025, 18:09
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Разногласия по поводу развития воронежского клуба «Дом» вынудили собственников выставить его на продажу за 5 млн рублей

08.02.2018 13:47
Автор:

Воронеж. 08.02.2018. ABIREG.RU – Воронежский ночной клуб «Дом» выставлен на продажу из-за разногласий владельцев по поводу развития проекта и инвестиций в него, сообщили «Абирегу» сами основатели заведения.

Четырехэтажный «ресторан/бар/ночной клуб» выставлен на продажу за 4,8 млн рублей. За эту цену, как гласит объявление, новый владелец получает «готовый раскрученный в соцсетях бизнес». В стоимость входят кухонное, барное, кассовое и офисное оборудование, система вытяжек и кондиционирования, находящиеся в здании «Дома» на проспекте Революции, 46.

Как уточнил «Абирегу» один из совладельцев клуба Виктор Степанов, в цену при этом не заложено само четырехэтажное здание клуба общей площадью 565 кв. м – им развлекательное заведение пользуется по договору аренды. Однако для нового хозяина «Дома» собственники здания готовы зафиксировать ежемесячный арендный сбор на уровне 150 тыс. рублей.

Отметим, что заведение, проработав меньше года, закрылось в конце декабря 2017-го. Одной из причин этого арт-директор «Дома» Андрей Пыринов называл финансовые проблемы. Но второй совладелец клуба Антон Можаров эту информацию опровергает.

«Средства для инвестиций были и есть сейчас, но мысли о том, куда их вложить, у всех разные, поэтому это просто экономически не выгодно. Мне нравится «Дом», его первый этаж, я бы не хотел продавать заведение. Если бы были финансовые возможности, выкупил бы бизнес полностью и сделал бы всё по-своему. Больше внимания уделил бы ресторану и контактному бару, а не вечеринкам и клубу, чтобы привлекать более взрослую и серьезную публику», – пояснил господин Можаров.

Третий совладелец «Дома» и автор концепции проекта Иван Павлов, сославшись на занятость, от комментариев отказался. Однако подтвердил слова компаньонов о том, что клуб продается не из-за финансовых проблем, а по причине разногласий владельцев по поводу дальнейшего развития заведения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0