WorldClass

19 апреля 2024, 18:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежского Поворино Александр Пшеничных покидает пост из-за пьяного вождения

12.02.2018 15:05
Автор:

Воронеж. 12.02.2018. ABIREG.RU – Глава администрации Поворино (административный центр Поворинского района Воронежской области) Александр Пшеничных покидает пост после лишения прав за вождение в нетрезвом виде. Это «Абирегу» подтвердили знакомые с ситуацией источники.

По их сведениям, ранее 40-летний чиновник был лишен прав на год и восемь месяцев из-за вождения автомобиля в пьяном виде. Эта история вскрылась в конце прошлого месяца, после чего Александр Пшеничных подал в отставку.

Глава администрации Поворинского района Юрий Волошин рассказал изданию «Блокнот-Воронеж», что Александр Пшеничных подал заявление «по морально-этическим соображениям». Резервных кадров на должность нет, однако рассматриваются два кандидата – местный и «варяг». Заявление господина Пшеничных будет рассмотрено на ближайшей сессии горсовета.

Примечательно, что предшественник господина Пшеничных на посту главы администрации Поворино Николай Подболотов также покинул пост на фоне скандала. В 2014 году он стал фигурантом уголовной истории о превышении должностных полномочий при строительстве долгостроя в Поворино, в переулке Солнечный. Впоследствии он был амнистирован. Такая же судьба постигла и предшественника Юрия Волошина – Алексея Комиссарова, который вынужденно покинул пост в связи с обвинениями в превышении должностных полномочий.

Александру Пшеничных 40 лет. Трудовую деятельность начал в 1998 году электрослесарем-охранником АЗС гаражно-заправочного участка № 6 ОАО «Лискимонтажконструкция», с 2002 по 2003 год работал там же инженером-технологом в кузнечно-прессовом цехе № 3. Чиновником стал в 2010-м, когда стал начальником отдела по строительству и архитектуре – главным инспектором архитектурно-строительного надзора администрации Лисок. С 2012 по 2016 годы Александр Пшеничных трудился замруководителя отдела по работе с поселениями администрации Лискинского района. В мае 2016-го стал главой Поворино.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0