WorldClass

19 апреля 2024, 18:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мобильные операторы Черноземья начали отмену внутрисетевого роуминга

26.02.2018 12:45
Автор:

Воронеж. 26.02.2018. ABIREG.RU – По требованию ФАС операторы сотовой связи в Черноземье начали отменять внутрисетевой роуминг. Первым выполнил рекомендации регулятора оператор МТС, о чем было заявлено на сайте компании.

В частности, МТС планирует снизить расценки на связь в роуминге в несколько этапов до июля. По данным компании, новые условия начнут действовать на массовых тарифах уже с 28 февраля.

Самое заметное изменение коснется мобильного Интернета: теперь по всей России эта услуга будет стоить одинаково. Если в тариф абонента входит пакет интернет-трафика, то он просто расходуется без доплат. Кроме того, абонентам не придется платить за входящие вызовы с номеров региона пребывания. Междугородние входящие и исходящие вызовы останутся платными, но подешевеют почти в два раза.

Напомним, что летом прошлого года ФАС России возбудила в отношении каждого из операторов дела по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции». Признаки нарушения выразились в установлении и поддержании монопольно высоких абонентских цен на услуги связи в национальном роуминге.

Ведомство предписывало устранить нарушения до конца прошлого года, однако, позднее срок перенесли на 31 января 2018 года. В середине февраля ФАС сообщила, что «Вымпелком» добровольно устранил завышение цен.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1