Воронеж. 26.02.2018. ABIREG.RU – Владельцы воронежского многофункционального комплекса «Петровский пассаж» выставили на продажу часть первого этажа за 113 млн рублей, следует из объявления на сайте агентства «Недвижимость и кредит».
Площадь продаваемой части ТЦ составляет 939,2 кв. м. Таким образом, стоимость 1 кв. м составляет 120 тыс. рублей. Уточняется, что помещение на 90% заполнено арендаторами. Большую часть продаваемой площади занимает книжный клуб «Петровский».
Интересно, что владельцы готовы рассмотреть вариант комбинированного расчета – предусматривается возможность частичной оплаты стоимости бетоном, арматурой или строительно-монтажными работами. Также продавец готов рассмотреть обмен на «ликвидные объекты жилой недвижимости».
Отметим, что ранее на продажу за 170 млн рублей была выставлена другая часть «Петровского пассажа», занимающая 1,14 тыс. кв. м. Представитель «Недвижимости и кредита» не смог пояснить, о какой части здания идет речь.
Оперативный комментарий у совладельца комплекса Алексея Завельского получить не удалось: предприниматель сообщил, что в настоящее время находится за границей и не имеет возможности общаться с журналистами.
Многофункциональный центр «Петровский пассаж» открыли в 2006 году. Общая площадь комплекса составляет 25 тыс. кв. м, помимо торгового центра и гостиницы на 47 номеров, включает жилой сектор из 85 квартир. «Якорными» объектами «Петровского пассажа» являются книжный клуб «Петровский», Chill Room Cafe Jumanji и ресторан итальянской кухни BarLuskoni.