WorldClass

20 апреля 2024, 12:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский фотограф вошел в шорт-лист международного конкурса Sony World Photography

28.02.2018 17:39
Автор:

Воронеж. 28.02.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский фотограф Александр Битюцких вошел в шорт-лист международной премии Sony World Photography Awards 2018 в номинации «Улучшенная фотография» в рамках открытого конкурса, следует из сообщения на сайте World Photography Organisation.

Для Александра Битюцких попадание в шорт-лист стало неожиданным. «Вот так вот, друзья, лежит себе фото на стене, собирает 16 лайков (а это еще и с недурным плей-листом), а потом раз – и в шорт-листе Sony World Photography Awards 2018, в категории «Улучшенная фотография». Приятно, однозначно!» – написал в соцсетях фотограф. Господин Битюцких отметил, что для него участие в этой номинации достаточно ново, так как первые эксперименты с «дополнением» фотографий он начал проводить с ‎2016-2017 года.

Александр Битюцких рассказал, что в новинку оказалось и участие в большом международном конкурсе. «Я подавал две работы в две номинации – помимо улучшенной фотографии, еще и в жанровый портрет. Я очень рад попаданию в шорт-лист и про победу пока не думаю. Буду участвовать еще, если будет чувство, что есть достойные работы», – добавил фотограф.

Все вошедшие в шорт-лист фотографии будут выставлены в рамках всемирной выставки в лондонском Сомерсет-хаусе с 20 апреля по 6 мая текущего года. Этот год стал рекордным для конкурса – в 2018 году было представлено почти 320 тыс. фотографий, что превышает показатель предыдущего года на 140%.

В шорт-лист в этом году вошли 22 российских фотографа. Они отметились в профессиональном и «открытом» конкурсах, в финале поборются за денежные призы в размере 25 тыс. долларов и 5 тыс. долларов соответственно. Победителя профессионального конкурса объявят на торжественной церемонии в Лондоне 19 апреля текущего года, открытого конкурса – 20 марта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0