WorldClass

20 апреля 2024, 02:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронеж обогнал Москву и стал абсолютным лидером по росту количества точек общепита

05.03.2018 16:13
Автор:

Воронеж. 05.03.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронеж стал лидером рейтинга «2ГИС» по приросту количества заведений за год среди 15 городов-миллионников. Так, с февраля прошлого года число точек общепита в Воронеже увеличилось на 13% и составило 867 заведений.

Аналитики «2ГИС» исследовали 10 сегментов общепита – от ресторанов до фреш-баров. Так, наибольшие изменения в Воронеже были зафиксированы в сегменте кофеен, число которых за год увеличилось на 79% – до 61 точки. Также в столице Черноземья появилось больше суши-баров и пиццерий, прирост которых составил 62% и 54% соответственно.

Стоит отметить, что Воронеж поддержал федеральный тренд по приросту фреш-баров – заведений, где можно выпить свежевыжатый сок. За год их количество в городе выросло на 30%. Самый незначительный прирост показали бары и кафе – 9%. Аналитики «2ГИС» отметили, что в Воронеже ни одна категория общепита не сократилась: закрытие каких-либо заведений компенсировалось открытием новых.

На втором месте в рейтинге расположилась Москва. В столице заведений стало больше на 9%, преимущественно это фреш-бары и фастфуд. Третье место среди миллионников заняла Уфа, где количество точек общепита выросло на 7%. Больше всего в этом городе открылось кофеен и точек фастфуда. Отрицательную динамику показали лишь Красноярск (-0,1%) и Нижний Новгород (-1,5%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0