WorldClass

29 марта 2024, 08:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Становлянском районе Липецкой области решили проблему многолетнего засора в водопроводе рядом с Центральной районной больницей

06.03.2018 10:01

Специалисты «Липецкоблводоканала» устранили засор в селе Становое в сети водоотведения на участке, расположенном рядом с Центральной районной больницей. На протяжении последних нескольких лет от местных жителей поступали многочисленные жалобы на периодически появляющиеся там лужи с неприятный запахом, что доставляло им большой дискомфорт и неудобства.

Так, руководством комплекса «Становлянский» филиала «Западный» ОГУП «Липецкоблводоканал» в этот раз было решено не использовать специализированную каналопромывочную машину – спецтехнику, гарантирующую быстрый, но, как здесь показала практика, не долгий результат. К тому же, работа этого специализированного автомобиля была бы малоэффективна в условиях низкой температуры воздуха.

Специалисты к решению проблемы подошли комплексно. После согласования своих действий с администрацией района с помощью экскаватора раскопали участок земли, под которым проходит засорившаяся труба диаметром 200 мм. Ее верхняя часть в месте засора была аккуратно вырезана, что позволило полностью удалить скопившуюся грязь на значительном участке водоотвода, идущего к центральному коллектору под одной из центральный улиц села Становое.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0