WorldClass

25 апреля 2024, 08:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подрядчика для ремонта воронежских дорог за 850 млн рублей снова определили без электронных торгов

06.03.2018 11:58
Автор:

Воронеж. 06.03.2018. ABIREG.RU – Воронежское МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» определило подрядчика для ремонта воронежских дорог за 850 млн рублей без электронного аукциона – только у одного участника вторая часть заявки на торги соответствовала требованиям, следует из документов госзакупки.

Победителем торгов по решению комиссии было признано ООО «Навастрой». Конкурс, по данным сайта госзакупок, состоялся на прошлой неделе, но результаты его озвучили только вчера вечером. После этапа рассмотрения первой части заявок к торгам были допущены две компании. Однако по итогам ознакомления со второй частью документации исполнителей комиссией было принято решение о соответствии требованиям заказчика только одного участника – «Навастроя», который и был в итоге признан победителем.

Вышеуказанный подрядчик готов отремонтировать воронежские дороги за 846,6 млн рублей, что почти на пять млн рублей меньше начальной максимальной цены контракта. На эти средства «Навастрой» проведет работы на 50 улицах областного центра, а также ликвидирует 13 мест концентрации ДТП. К ремонту исполнитель приступит 15 апреля, окончание реконструкции, в соответствии с графиком мэрии, намечено на 1 октября. Среди объектов, подлежащих реконструкции в рамках этого аукциона, улицы Краснознаменная, Центральная, Шишкова (от Московского проспекта до ул. 45-й Стрелковой Дивизии), Тепличная, Революции 1905 года и другие.

Отметим, что в прошлом году «Навастрой» уже становился победителем госторгов на ремонт дорог. Тогда компания занималась реконструкцией федеральных трасс, в частности трассы Р298 Курск – Воронеж, 3-километрового участка на подъеме в районе села Верхнее Турово Нижнедевицкого района (в сторону Воронежа) за 148,4 млн рублей.

Напомним, ранее также без электронного аукциона Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства нашла исполнителя для контракта на ремонт воронежских дорог за 750 млн рублей. Им стало ООО «СМУ-90» Вардана Агароняна. Этому подрядчику также предстоит с 15 апреля по 1 октября провести работы на 50 городских улицах и ликвидировать шесть мест концентрации ДТП.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Навастрой» зарегистрировано в Воронеже в 2008 году. Уставный капитал компании – 15 млн рублей, генеральный директор – Наири Нахатакян. В качестве основной деятельности компании указано строительство автомобильных дорог и автомагистралей. По итогам 2016 года (последняя предоставленная отчетность) компания сработала с выручкой в 1,15 млрд рублей и чистой прибылью в 69,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2