WorldClass

28 марта 2024, 21:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Руслан Кочетов составит конкуренцию Вадиму Кстенину на выборах мэра Воронежа

06.03.2018 17:48
Автор:

Воронеж. 06.03.2018. ABIREG.RU – Шестеро соискателей подали документы на рассмотрение конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост мэра Воронежа, сообщили «Абирегу» в комиссии.

Там уточнили, что помимо врио главы города Вадима Кстенина желание побороться за должность изъявили гендиректор АО «Единая процессинг-сервисная система ЖКХ Воронежской области» (ЕПСС) и депутат гордумы Руслан Кочетов, директор ООО Центр «Карьера» Сергей Муштенко, директор ВРОУ «Добровольная пожарная охрана Российского союза спасателей» Олег Данилов, водитель в филиале ООО «РАСКО» «Воронежский стеклотарный завод» Евгений Макушин, а также безработный Александр Татаринов.

Широкой публике известны лишь господа Кстенин, Кочетов и Муштенко.

Прием документов завершен, сам конкурс пройдет в один день – 20 марта. Комиссия из 10 человек оценит программу и профессиональные навыки и выставит каждому претенденту баллы. Фамилии двух соискателей, набравших наибольшее количество баллов, будут вынесены на ближайшее заседание городской думы. Из них депутаты выберут будущего мэра сроком на пять лет. По мнению опрошенных экспертов «Абирега», господа Кстенин и Кочетов с легкостью завоюют два первых места на конкурсе.

Отметим, что врио главы Воронежской области Александр Гусев ранее публично поддержал своего бывшего первого заместителя: «Считаю, что Вадим Кстенин готов исполнять обязанности руководителя городской администрации: у него большой опыт, он достаточно активно вникал во все процессы в предыдущие два года в мэрии. Самое главное – у него много инициатив. Уверен, что для города такой человек будет полезен», – рассказывал ранее врио губернатора в интервью.

Напомним, что прямые выборы градоначальника были отменены воронежскими депутатами в конце 2016 года. Сейчас его обязанности временно исполняет первый вице-мэр Вадим Кстенин. Он оказался в кресле главы города 25 декабря, когда губернатор Воронежской области Алексей Гордеев был назначен полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе, а его место в статусе временно исполняющего обязанности занял последний всенародно избранный мэр Александр Гусев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2