WorldClass

16 апреля 2024, 06:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Методы технического анализа помогут достигнуть успеха на Форекс

13.03.2018 11:33

Каждый начинающий трейдер сталкивается при изучении рынка Форекс с понятиями технического и фундаментального анализа. Сегодня в среде торговцев есть противники и сторонники обоих этих методов. Вместе с тем большинство соглашается, что наиболее доступным и наглядным является технический анализ. И именно с него и начинается знакомство трейдера с торговлей на валютном рынке.

По сути, технический анализ – это методы и инструменты, которые помогают прогнозировать поведения цены актива на рынке на основе анализа сведений о предыдущих периодах. Он зиждется на таких трех аксиомах:

  • цена учитывает все;
  • движение цены подчиняется трендам;
  • история повторяется.

При этом чаще всего для прогнозирования движения цены используют такие инструменты, как графики. Благодаря их наглядности, технический анализ для начинающих трейдеров является более простым и понятным. Графические фигуры и модели позволяют интерпретировать поведение рынка и определить, по какому тренду движется цена. Основной же задачей трейдера в этом случае является правильное понимание и интерпретация графика. Вместе с тем важно отметить, что фундаментальные факторы также оказывают влияние на графические модели. При этом движение цены может как опережать их, так и отставать от них.

Работа технического анализа во многом построена на людской психологии, говорится тут. В схожих условиях человек склонен реагировать предсказуемо. Миллионы трейдеров на Форекс сами определяют спрос и предложение, выражая свое мнение о том, куда будет дальше двигаться цена актива. При этом для технического аналитика важно не то, почему они пришли к такому выводу, а само их мнение, то есть текущее поведение рынка. Правильно определив настроения участников торговли и основной тренд, трейдер может принять верное решение об открытии или закрытии сделок.

Эксперты отмечают, что для того, чтобы научиться читать графики, нужна практика. Просто посмотрев на график, торговец не сможет узнать никакой информации, если он не знает контекста и дополнительных данных о намерениях участников Форекс. Освоить необходимые для эффективного технического анализа знания, может помочь данная ссылка. На этом ресурсе представлена масса полезной информации для начинающих и опытных трейдеров. Здесь можно ознакомиться с различными стратегиями, инструментами, индикаторами, пройти обучение и узнать, какую литературу стоит почитать для того, чтобы стать успешным торговцем Форекс.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0