WorldClass

23 апреля 2024, 18:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«РусЛайн» заменит «Саратовские авиалинии» на рейсах из Курска в Санкт-Петербург

15.03.2018 11:45
Автор:

Воронеж. 15.03.2018. ABIREG.RU – Авиакомпания «РусЛайн» возобновит авиасообщение между Курском и Санкт-Петербургом с 19 марта, следует из расписания местного аэропорта. Ранее рейсы в этом направлении и в Москву выполняли «Саратовские авиалинии».

Первый рейс по понедельникам будет осуществляться с 19 марта. Самолет из Санкт-Петербурга вылетит в Курск в 17:35. Обратный перелет в Северную столицу назначен на 19:55 того же дня. Еще один рейс, который будет осуществляться по четвергам, начнет летать с 22 марта. Согласно расписанию, из Питера в Курск самолет вылетит в 10:35, обратно – в 13:10. Время полета из Курска в Санкт-Петербург и обратно занимает два часа.

В расписании аэропорта не указано, до какого числа будут осуществляться новые рейсы.

Напомним, в конце февраля курский аэропорт по просьбе «Саратовских авиалиний» временно отменил рейсы в Москву и Санкт-Петербург, так как у компании «нет воздушных судов для осуществления перелетов». Тогда в аэропорту «Абирегу» пояснили, что рейсы отменены «пока на неделю». Однако на следующий день курские власти расторгли договор с авиакомпанией в связи с авиакатастрофой Ан-148 в Подмосковье и «невозможностью в полном объеме выполнять перелеты в Москву и Санкт-Петербург».

Властям пришлось «в срочном порядке выбрать авиакомпанию», готовую выполнять перелеты из курского аэропорта в Москву. Теперь из Курска в Домодедово и обратно «РусЛайн» летает на 50-местном самолете CRJ-200. К слову, московские рейсы будут выполняться до 23 марта.

Стоит отметить, что «Саратовские авиалинии» осуществляли перелеты в этих направлениях на Ан-148, один из которых в начале февраля потерпел крушение в Подмосковье. Напомним, самолет следовал по маршруту Москва – Орск. Погиб 71 человек, в том числе члены экипажа. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности. По предварительной версии, причиной трагедии стала неверная информация о скорости самолета, которая поступала членам экипажа из-за обледенения датчиков.

Авиакомпания «РусЛайн» выполняет регулярные, чартерные и VIP-перевозки пассажиров. Авиапарк перевозчика состоит из самолетов Bombardier CRJ 100/200, Embraer 120 и Airbus A 319.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0