Воронеж. 02.04.2018. ABIREG.RU – Ранее базировавшийся в Воронеже Юго-Восточный филиал АО «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, структура АО «РЖД») с 1 апреля присоединился к Приволжскому отделению, сообщили в ЮВЖД.
Там пояснили, что такая мера «вызвана необходимостью повышения эффективности работы компании». Сама Юго-восточная железная дорога (филиал «РЖД») продолжит свою работу без изменений.
Присоединение не скажется на численности производственного штата, уточнили в ЮВЖД. Изменения затронут лишь административно-управленческий аппарат филиала ФПК. В компании подчеркнули, что на данный момент более 80% сотрудников уже согласились на трудоустройство в другие подразделения ФПК и «РЖД».
Также в ЮВЖД заверили, что структурные изменения никак не скажутся на качестве обслуживания пассажиров и безопасности движения поездов.
Юго-Восточный филиал – пассажирское вагонное депо Воронеж АО «ФПК» – базировался в Воронеже на улице Свердлова (неподалеку от железнодорожного вокзала «Воронеж-1»). По данным «СПАРК-Интерфакс», начальником филиала на данный момент числится Алексей Грибков. Компания занимается пассажирскими перевозками.