WorldClass

19 апреля 2024, 14:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий агрохолдинг «ЗЕРОС» готовится к запуску нового производства колбасных изделий стоимостью 200 млн рублей

02.04.2018 13:04
Автор:

Воронеж. 02.04.2018. ABIREG.RU – Агрохолдинг «ЗЕРОС» планирует летом текущего года запустить цех по производству колбасных и мясокопченых изделий, сообщили «Абирегу» в компании.

Новое производство располагается на базе птицефабрики «Задонская», входящей в структуру агрохолдинга. В цехе будут выпускать колбасные и мясокопченые изделия из свинины, говядины и индейки. Мощность на первоначальном этапе составит 2 тыс. тонн продукции в год, затем агрохолдинг планирует нарастить объем производства до 3 тыс. тонн в год.

Объем инвестиций в строительство цеха по производству колбасных и мясокопченых изделий составил порядка 200 млн рублей.

В настоящее время завершены строительство и оснащение цеха, площадь которого составила 1,2 тыс. кв. м. Его укомплектовали современным оборудованием российского и немецкого производства. Возведение новой производственной площадки длилось около года.

«Мы решили уйти в глубокую переработку и запустить производство деликатесов. Производство и реализация готовой продукции мясопереработки позволят повысить общую маржинальность бизнеса где-то на четверть. Думаем, в ближайшем будущем это направление станет одной из точек роста для агрохолдинга», – рассказал глава агрохолдинга «ЗЕРОС» Николай Бобин.

Реализация продукции будет происходить как через собственные фирменные торговые точки агрохолдинга, представленные в Липецкой и Воронежской областях, так и через торговые сети, с которыми работает агрохолдинг.

Агрохолдинг «ЗЕРОС» – одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Центрального Черноземья. Агрохолдинг включает в себя компанию по производству говядины класса ООО «АЛБИФ», компанию по переработке рапса в рапсовое масло ООО «ЛИБОЙЛ» и предприятие по производству и реализации мяса индейки «ВИНИТУКИ».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0