WorldClass

26 апреля 2024, 00:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росавтодор объединит финансирование федеральных дорог Воронежа и Орла

04.04.2018 13:09
Автор:

Воронеж. 04.04.2018. ABIREG.RU – В целях оптимизации и повышения эффективности работы Росавтодор планирует провести реорганизацию ряда подведомственных учреждений, сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства. Так, воронежское ФКУ «Черноземуправтодор» планируется объединить с ФКУ «Упрдор Москва-Харьков» (Орел).

Речь идет о централизации дирекций Росавтодора и интеграции нескольких структур в одну. По данным дорожного агентства, сегодня в структуре Росавтодора насчитывается 40 федеральных казённых учреждений.

Напомним, ФКУ «Черноземуправтодор» в Воронеже с 2013 года возглавляет Александр Лукашук. Руководитель орловского ФКУ «Упрдор Москва-Харьков» – Сергей Недялков. Пока не известно, кто возглавит новое воронежско-орловское объединение. Как сообщили источники в «Черноземуправтодоре», информация об этом может появиться через несколько недель.

В пресс-службе Федерального дорожного агентства акцентируют внимание, что процесс реорганизации не отразится на работах, выполняемых на участках автомобильных дорог федерального значения в указанных регионах, «все начатые проекты будут реализованы в полном объеме».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0