WorldClass

29 марта 2024, 14:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Под Воронежем проектируют крупный промышленный парк с объемом инвестиций не менее 500 млн рублей

04.04.2018 13:44
Автор:

Воронеж. 04.04.2018. ABIREG.RU – В Новоусманском районе Воронежской области реализуется крупный проект по созданию промышленного парка для малого и среднего предпринимательства, – сообщил в эксклюзивном интервью «Абирегу» глава района Дмитрий Маслов. Проектировщиком промпарка выступает ООО «Группа Пятый Сезон», – подтвердил источник в компании.

Частная инвестиционная площадка является одним из самых перспективных инвестпроектов района. По задумке для синергии объектов рядом предусмотрен крупнейший выставочный павильон для аграриев. «Но это не только экспоцентр, там будут и производство растений, средств их защиты, сборка сельхозтехники», – конкретизировал господин Маслов. Промышленный парк будет расположен в Новой Усмани – с правой стороны от трассы «Дон» в южном направлении, на земельном участке в 112 га.

Управляющей компанией проекта является ООО «Атомснаб», которое специализируется на комплексном инженерном развитии территорий, транспортной инфраструктуры и так далее. «Группа Пятый Сезон» при этом выступает проектировщиком, разработчиком мастер-плана проекта. Таким образом, команду «Пятого Сезона» можно назвать основными концептологами и идейными вдохновителями этого проекта. Сумма частных инвестиций предварительно оценивается в 500 млн рублей.

Напомним, это не первый проект ООО «Группа Пятый Сезон» в Новоусманском районе. Она также участвует в реализации «Ритейл-парка», где планируется размещение порядка 10 крупных сетевых магазинов. И промпарк, и «Ритейл-парк» имеют принципиальное значение для района как центры притяжения инвестиций.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Атомснаб» зарегистрировано в декабре 2006 года. Единоличным владельцем компании выступает Евгений Козлов. В 2016 году компания сработала с выручкой 550 тыс. рублей, чистая прибыль составила 220 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0