WorldClass

30 апреля 2024, 17:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Госдумы от Белгородской области Андрей Скоч попал под санкции США

06.04.2018 17:59
Автор:

Воронеж. 06.04.2018. ABIREG.RU – Белгородский депутат Госдумы, бизнесмен Андрей Скоч попал под санкции минфина США, следует из опубликованного документа американского ведомства.

Резидентство в черном списке американского минфина грозит господину Скочу блокировкой активов на территории США (в том числе недвижимости и прочего имущества), а также запретом на въезд в страну.

Кроме Андрея Скоча, под санкции попали еще 25 человек и 15 компаний, в том числе и госкорпораций. Среди наиболее влиятельных участников списка – бизнесмен Олег Дерипаска, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, бизнесмен Виктор Вексельберг, глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Обоснованием для санкций в отношении граждан России и юрлиц стали ситуация на Украине, события в Сирии, «оккупация» Крыма, а также подозрения в кибератаках, говорится в сообщении минфина США.

Андрей Скоч в 2016 году избран депутатом Госдумы по Старооскольскому одномандатному избирательному округу (Белгородская область). Является членом комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками. Председатель Экспертного совета по металлургии и горнорудной промышленности, президент международного фонда «Поколение». Через отца контролирует 30% акций USM Holdings (ХК «Металлоинвеста»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0