WorldClass

18 апреля 2024, 22:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава отдела курского департамента транспорта задержан по подозрению в получении взятки в 2,2 млн рублей

09.04.2018 13:29
Автор:

Воронеж. 09.04.2018. ABIREG.RU – СУ СК по Курской области возбудило уголовное дело в отношении начальника отдела организации перевозок комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Валерия Добровольского по подозрению в получении взятки в 2,15 млн рублей, сообщает следственный комитет.

По версии следствия, господин Добровольский, занимая должность начальника отдела областного департамента транспорта, в течение четырех лет систематически брал взятки. Общая сумма взяток, по данным СУ СК, в итоге составила 2,15 млн рублей. Последний «денежный транш» в 150 тыс. рублей Валерий Добровольский получил 2 апреля от одного из местных бизнесменов. После этого он был задержан сотрудниками местного управления ФСБ России.

Следователи полагают, что за деньги начальник отдела «закрывал глаза» на нарушения предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Благодаря регулярным денежным отчислениям в пользу господина Добровольского одному из частных курских перевозчиков довольно продолжительное время удавалось избегать ответственности. О ком именно идет речь, в СК не пояснили.

Кроме данного эпизода, местное СУ СК также не исключает возможности совершения Валерием Добровольским и других аналогичных преступлений. Поэтому просит граждан, располагающих информацией об этом, обращаться в областное следственное управление. «В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены экспертизы», – уточнили в курском СУ СК.

Господину Добровольскому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за попустительство по службе, совершенное в особо крупном размере»). Чиновнику грозит штраф до 150,5 млн рублей, а также лишение свободы до 15 лет.

Должность начальника отдела перевозок областного комитета промышленности, транспорта и связи Валерий Добровольский занимает с 2013 года. В круг его должностных обязанностей входят в том числе организация и контроль за городскими и пригородными автобусными маршрутами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0