WorldClass

26 апреля 2024, 22:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Особняк разорившегося курского депутата Госдумы Татьяны Ворониной купил с торгов житель Московской области

10.04.2018 10:43
Автор:

Воронеж. 10.04.2018. ABIREG.RU – Победителем торгов по продаже имущества обанкротившегося депутата Государственной Думы от Курской области Татьяны Ворониной стал житель Московской области Сергей Попокин, следует из результатов торгов.

Согласно сообщению финансового управляющего законодателя Руслана Губайдулина, господин Попокин, зарегистрированный в городе Озеры Озерского района, согласился приобрести от имени москвички Анны Барановой принадлежавшие ей 7/10 долей жилого дома площадью 263,1 кв. м на участке в 1 тыс. кв. м по адресу: Курск, улица Тускарная, 26х. В ходе торгов он предложил выкупить это имущество за 1,3 млн рублей.

Еще одним участником аукциона был признан зарегистрированный в Орле Дмитрий Колесников. По всей видимости, он был готов приобрести активы Татьяны Ворониной за более скромную цену. В протоколе торгов она не раскрывается. Напомним, в начале торгов большую часть особняка можно было приобрести почти за 6 млн рублей, а к концу – чуть более чем за 1 млн рублей.

По данным Росреестра, остальные доли дома в равной степени (по 3/20) принадлежат обанкротившимся сыновьям законодателя Артему и Евгению Ворониным. При этом доля первого в итоге банкротства осталась у него, так как торги по ее продаже не состоялись по причине отсутствия заявок, а кредиторы не захотели принять нереализованное имущество. В свою очередь, долю Евгения Воронина, судя по материалам Федресурса, на торгах выкупил гражданин Олег Кубельский. Росреестр еще не внес изменения в документы.

В конце прошлой недели арбитраж утвердил порядок продажи еще одного актива Татьяны Ворониной. С молотка уйдет принадлежащая ей доля машино-места в помещении подземного паркинга по адресу: Курск, ул. Челюскинцев, д. 25. Начальная цена – почти 419 тыс. рублей.

Законодатель была признана банкротом в марте 2017 года по иску ВТБ. Банк обратился в суд с заявлением о признании несостоятельной госпожи Ворониной в феврале 2016 года – из-за неисполнения тогда еще спикером Курской облдумы кредитных обязательств. Причиной стал долг в размере 189,2 млн рублей. Известно, что эти деньги были выданы на пополнение оборотных средств бизнесу семьи госпожи Ворониной – ООО «Автоцентр «Черноземье» (курский официальный дилер Lada). На момент введения процедуры реструктуризации долгов (в июле минувшего года) с учетом погашений просроченная задолженность составляла 187,97 млн рублей. Позже в реестр кредиторов госпожи Ворониной был включен Сбербанк (1 млн рублей), Ольга Чичирина (4 млн рублей) и «ВТБ 24» (2,2 млн рублей). Финансовые проблемы госпожи Ворониной не помешали ей в сентябре 2016 года избраться в Государственную Думу от Курской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0