WorldClass

19 апреля 2024, 03:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Детям-сиротам Липецкой области помогли решить проблему с водоснабжением в доме

19.04.2018 19:02

В рамках мониторинга состояния специализированного жилищного фонда Липецкой области, предоставленного управлением ЖКХ Липецкой области детям-сиротам региона, ведомство выявляет и берет на контроль устранение обнаруженных недостатков.

Так, в многоквартирном доме № 2 по ул. Черокманова в Ельце из-за низкого давления в системе водоснабжения возникли проблемы с водой в квартирах верхних этажей, где проживают 6 детей-сирот.

Для устранения неисправности специалисты АО «ЛИК» провели работы по регулировке насосного оборудования, которые обеспечили нормативное давление в системе водоснабжения многоквартирного дома.

Напомним, в Липецкой области программа «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа» реализовывается с 2013 года. За это время жилые помещения получили более семисот человек. Программа рассчитана на семь лет.

«В этом году на реализацию госпрограммы по предоставлению жилья детям-сиротам из областного и федерального бюджетов предусмотрено 320 млн рублей, таким образом, 250 человек будут обеспечены жилыми помещениями», – отметил начальник управления ЖКХ Липецкой области Валентин Кущенко.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0