WorldClass

29 марта 2024, 03:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Американская Honeywell в третий раз переносит запуск своего липецкого завода из-за «внутренних вопросов»

24.04.2018 17:24
Автор:

Воронеж. 24.04.2018. ABIREG.RU – «Дочка» американской Honeywell International ООО «Систем Сенсор Технологии» перенесла запуск своего завода электротехнической продукции в ОЭЗ «Липецк» на осень 2018 года, рассказали «Абирегу» в российском представительстве компании.

Как уточнила руководитель по коммуникациям компании Honeywell в России и СНГ Наталья Хан, завод в липецкой экономзоне планируют ввести в эксплуатацию в сентябре-октябре текущего года. Причины переноса сроков запуска не разглашаются. «Они касаются внутренних вопросов компании. Комментировать их для СМИ нет смысла», – пояснила госпожа Хан.

Напомним, что изначально компания Honeywell анонсировала открытие липецкого завода на октябрь 2017-го, затем сроки были перенесены на декабрь этого же года. Однако и тогда запустить завод не удалось, и новую дату назначили на весну 2018-го. Вероятно, одной из причин постоянного переноса сроков открытия могли стать американские санкции.

В свою очередь директор ОЭЗ Иван Кошелев пояснил «Абирегу», что речь идет только о торжественном открытии предприятия, в эксплуатацию, по его словам, оно было введено еще в конце прошлого года. «Это успешная компания, липецкому производству даны самые высокие оценки. В частности, с работой завода уже ознакомиося президент компании Honeywell по растущим рынкам», – уточнил господин Кошелев.

Как ранее сообщали в ОЭЗ «Липецк», завод должен был стать 21-м работающим производством на площадке. Инвестиции в его строительство составили 400 млн рублей. Планируется, что липецкая «дочка» Honeywell будет заниматься производством электротехнической продукции, систем автоматизации, пожарообнаружения, газовых детекторов и средств индивидуальной защиты.

Компания Honeywell International основана в 1886 году, ее штаб-квартира находится в США, в городе Моррис штата Нью-Джерси. Она производит электронные системы управления и автоматизации, аэрокосмическое оборудование, технологии для эксплуатации зданий и промышленных сооружений, автомобильное оборудование, турбокомпрессоры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0