WorldClass

23 апреля 2024, 21:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский крематорий начнут строить в мае текущего года

25.04.2018 09:33
Автор:

Воронеж. 25.04.2018. ABIREG.RU – Строительство крематория в Воронеже начнется в мае текущего года, сообщили «Абирегу» в ПАО «Воронежское похоронное бюро».

Проект прошел все необходимые экспертизы и получил требуемые разрешения.

Будущий объект расположится на участке площадью 0,8 га рядом с Юго-Западным кладбищем. Ранее были получены положительные заключения необходимых профильных и экспертных организаций.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области выдало санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии проекта санитарным нормам и требованиям. Тем самым надзорные органы подтвердили, что объект не окажет вреда жизни и здоровью жителей близлежащих жилых кварталов и экологии города в целом.

«Работы по согласованию проекта длились больше года. За это время его исследовали вдоль и поперек: все вопросы экспертов были учтены, а недочеты – устранены», – прокомментировали в ВПБ.

Место рядом Юго-Западным кладбищем выбрано городскими властями с учетом транспортной доступности для жителей города из любой точки Воронежа. Кроме того, на прилегающей территории находится офис МКУ «Администрация городских кладбищ», что облегчит горожанам получение необходимых документов.

Проектом утвержден крематорий с одной печью, поставщик – чешская компания ТABO. Уточняется, что его кремационные печи относятся к самым современным и экологически чистым типам кремационного оборудования без выделения запаха и без выброса в атмосферу вредных веществ. Сам крематорий будет представлять собой одноэтажное здание офисного типа. На территории предусмотрены колумбарий, зона отдыха, парковка для посетителей.

Заметим, что крематорий позволит продлить срок службы единственного действующего в Воронеже кладбища – Березовского, которое в ближайший год исчерпает свой ресурс. При этом стоимость кремации будет ниже стоимости традиционного погребения.

Стоимость проекта оценивается в 150 млн рублей. Напомним, что проект финансируется из внебюджетных источников в рамках бизнес-плана строительства первого в Воронеже объекта подобного рода, представленного инвестором в 2015 году на конкурс по выбору частного партнера в создаваемом муниципалитетом ПАО «ВПБ».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0