WorldClass

29 марта 2024, 13:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Надо обвинять не того, кто в 105-й раз пойдет на выборы, а тех, кто не хочет туда идти, – спикер липецкого горсовета Игорь Тиньков

26.04.2018 18:08
Автор:

Воронеж. 26.04.2018. ABIREG.RU – Председатель Липецкого городского совета Игорь Тиньков упрекнул противников Олега Королева, что они не выдвигают свои кандидатуры к участию в выборах, сообщил корреспондент «Абирега», побывавший на пресс-конференции спикера.

Тема активности участия оппозиции в муниципальных фильтрах была затронута в связи с предположением, что, в случае выдвижения действующего губернатора Олега Королева на шестой срок, ему вновь будут подобраны «удобные» соперники.

Господин Тиньков отметил, что губернатор «чисто теоретически» может баллотироваться снова. При этом он спросил, что мешает любому нормальному кандидату пробовать свои силы, и напомнил, что в прошлом году коммунистам не раз предлагалось принять более активное участие в выборах.

«Я был непосредственным участником этих событий, – вспомнил Игорь Тиньков, – и коммунисты обвиняли: «Мы не можем пройти муниципальные фильтры». Я за этим столом сказал: «Ребята, приходите, я вам подпишу лично». Но ни с одним депутатом городского совета они не поговорили».

Игорь Тиньков подчеркнул, что «не надо обвинять того, кто в 105-й раз пойдет на выборы, виноваты те, кто не хочет туда идти».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0