WorldClass

28 марта 2024, 13:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Не отработавший и года вице-мэр Воронежа по градостроительству Артур Кулешов возвращается в облправительство

27.04.2018 20:06
Автор:

Воронеж. 27.04.2018. ABIREG.RU – Вице-мэр Воронежа по градостроительству Артур Кулешов покидает занимаемую должность. Об этом «Абирегу» рассказали два источника в региональной и муниципальной власти, впоследствии информацию подтвердил и сам господин Кулешов.

Чиновник возвращается на свою прежнюю должность – замруководителя регионального департамента строительной политики. По словам господина Кулешова, он еще не написал заявление об увольнении, однако планирует сделать это после майских праздников. Вице-мэр добавил, что врио губернатора Александр Гусев уже согласовал его возвращение в региональную власть.

По данным «Вести-Воронеж», сменщиком Артура Кулешова может стать бывший руководитель муниципального управления стройполитики Виктор Владимиров, который покинул мэрию в начале прошлого года на волне скандала с «архитектурным бандитизмом». Собеседник «Абирега» в региональной власти не исключил такого развития событий, напомнив, что господин Владимиров находится в хороших отношениях с новоиспеченным мэром Вадимом Кстениным.

Любопытно, что накануне стало известно об отставке еще одного вице-мэра – Сергея Курило, который уже десятилетие руководит финансовым блоком муниципалитета. По всей вероятности, кадровые перестановки взаимосвязаны. Как пояснил собеседник во власти, Вадим Кстенин раскритиковал работу своих подчиненных, однако окончательно ситуация должна проясниться после майских праздников.

Артуру Кулешову 49 лет. С 1992 года занимал должности в территориальных представительствах органов федеральной власти, работал на должностях специалистов, руководителей отраслевых подразделений администрации Воронежской области. С 2010-го трудился на руководящих должностях в промышленных, логистических и информационно-технологических компаниях. В 2015 году стал заместителем руководителя департамента стройполитики региона. После скандала с «архитектурным бандитизмом» сменил Владимира Астанина в должности вице-мэра Воронежа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 9