WorldClass

19 апреля 2024, 17:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже прошел Фестиваль музыки Арно Бабаджаняна

08.05.2018 14:29

26 апреля в Детской школе искусств им. Арно Бабабджаняна состоялся гала-концерт Фестиваля музыки Арно Бабаджаняна. Фестиваль прошел в три этапа.

Для участия в фестивале поступило более трехсот заявок, а в финал конкурса на участие в гала-концерте, который состоялся 25 апреля, прошёл 21 участник. Самому младшему из конкурсантов было всего 5 лет, а самому старшему 34 года.

Гала-концерт Фестиваля музыки Арно Бабаджаняна – 2018 и награждение лауреатов состоялись 26 апреля 2018 года в большом зале ДШИ № 8 им. Арно Бабаджаняна. На праздник приехали известные московские артисты Николай Рябуха, Дмитрий Нестеров, а также финалист шоу «Голос» Армен Авджан. Ведущими мероприятия стали солист воронежского оперного театра Алексей Тюхин и учащаяся ДШИ № 8 им. Бабаджаняна Валерия Алдошина.

Песни фестиваля переносили гостей гала-концерта старшего поколения в мир их молодости. Убелённый сединами зритель из Батуми, пустившийся в пляс во время исполнения песни «Свадьба» сказал, что помолодел на 50 лет. Чарующие интонации музыки Комитаса в исполнении Элизы Галстян получившей «Приз зрительских симпатий», перенесли гостей фестиваля в мир древней армянской культуры. А под проникновенное исполнение песни «Синяя вечность» зал стоя аплодировал.

По окончанию торжественной части мероприятия прошел круглый стол и презентация буклета фестиваля. Участниками круглого стола обсуждались планы по дальнейшему сотрудничеству. Фонд «Памяти Арно Бабаджаняна» планирует расширить географию проведения конкурсов и фестивалей в рамках межрегионального и межгосударственного сотрудничества. Также речь шла о мероприятиях, направленных на обмен опытом – проведение мастер-классов, с привлечением профессорско-преподавательского состава детской школы искусств им. Арно Бабаджаняна в Воронеже и государственного музыкально-педагогического колледжа им. Арно Бабаджаняна в Ереване.

Фестиваль состоялся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0