WorldClass

29 марта 2024, 08:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Цены на бургеры в открывшемся ресторане Тимати Black Star Burger вписались в воронежский рынок – эксперт

14.05.2018 14:57
Автор:

Воронеж. 14.05.2018. ABIREG.RU – Ценовая политика ресторанной сети Black Star Burger (BSB), совладельцем которой является рэпер Тимур Юнусов (Тимати), сопоставима с ценами на бургеры основных воронежских игроков, считает консультант по маркетингу Даниил Чеботарев.

«Ценовая политика у Black Star Burger такая же, как и у наших игроков. Взять тот же «Мясной культ» – у них та же говядина и продуктовая линейка. Сейчас я вижу одно, что цены там абсолютно нормальные. Люди заказывают и дорогие бургеры за 800 рублей, и бургеры из более низкой ценовой линейки. Все разлетается. Я думаю, что они будут развиваться хорошо. У нас в городе достаточно людей, которые могут себе позволить посетить это заведение», – рассказал «Абирегу» господин Чеботарев.

По мнению маркетолога, проект Black Star Burger «очень амбициозный». «Их успех будет зависеть не от маркетинга, а от их финансовой модели. От того, насколько хорошо они умеют прогнозировать спрос, покупательский поток и как гибко умеют выводить персонал. Если все эти пункты у них отражены в финансовой модели, то проект будет жить. А с маркетингом у них все в порядке», – уверен собеседник Агентства.

Даниил Чеботарев добавил, что давно наблюдает за судьбой франшизы и ждал открытия в Воронеже. Также он отметил, что у BSB четко отлажены бизнес-процессы, менеджемент и оргструктрура: «Они неоднократно заявляли, что являются чуть ли не лидерами по прибыли на 1 кв. м, а на Арбате до сих пор стоят очереди».

Отметим, Black Star Burger открылась в Воронеже 11 мая на проспекте Революции, 38. Сначала в бургерной состоялась «закрытое» открытие по приглашениям, а вечером BSB открыла двери для всех посетителей, что спровоцировало длинную очередь. Работать ресторан будет с 11:00 до 23:00. Также рядом с Black Star Burger расположится еще и магазин одежды Black Star Wear, который принадлежит сети.

О том, что ресторан сети Black Star Burger появится в Воронеже, стало известно еще в сентябре прошлого года. Тогда генеральный директор Black Star inc. Павел Курьянов (Пашу) анонсировал активную фазу экспансии BSB в Воронеже. Кроме того, в конце ноября сам Тимати на концерте в Воронеже заявил о том, что бургерная откроется в январе. Чуть позже появилась информации об открытии Black Star Burger в апреле. Однако на тот момент в помещении активно велись отделочные работы.

Первый ресторан сети Black Star Burger был открыт в сентябре 2016 года. На данный момент в России работают девять бургерных: пять – в Москве, по одной – в Грозном, Уфе, Нижнем Новгороде и Воронеже. Также на июль запланировано открытие первой точки в Санкт-Петербурге.

Ранее совладелец сети Юрий Левитас рассказал «Ведомостям», что всего сеть планирует работать в 10-15 регионах. По его словам средняя площадь помещений будет составлять порядка 250-300 кв. м.

Общий объем инвестиций в каждую точку господин Левитас оценивает в 25 млн рублей. Срок окупаемости может составлять пять месяцев.

По данным «РБК», для управления закусочными Black Star Burger в апреле 2016 года было создано юрлицо ООО «Блэк стар фудс» (уставный капитал – 10 тыс. рублей). 49% компании принадлежит гендиректору Юрию Левитасу, 17% – Тимати (Тимуру Юнусову), 15% – Павлу Курьянову, 13% – Чассем Нзале Трифен Вальтеру и 5% – ООО «Олимп».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0