Воронеж. 18.05.2018. ABIREG.RU – Депутаты городского совета народных депутатов Поворино (административный центр Поворинского района Воронежской области) избрали Михаила Брагина главой городской администрации, подтвердили в мэрии.
Такое решение законодатели приняли единогласно – за кандидатуру господина Брагина отдали голоса все 10 присутствовавших на заседании народных избранника. Конкуренцию Михаилу Брагину составлял только Анатолий Гридчин, который возглавлял горадминистрацию с 2006 по 2010 годы.
Напомни, что предшественник Михаила Брагина Александр Пшеничных покинул должность в начале года после лишения прав на год и восемь месяцев из-за вождения автомобиля в пьяном виде.
Михаилу Брагину 54 года. Трудовую деятельность начал начальником цеха по строительству колхоза «Песковский» в Поворинском районе. В 1987-1989 годах господин Брагин работал в Поворинском райкоме ВЛКСМ. После трудился на различных предприятиях, таких как ЗАО «Повориногазстрой», ООО «Альтернатива».
Михаил Брагин был главой района и главой райадминистрации с 2006 года по 2010 год. Он покинул свою должность на фоне претензий тогдашнего губернатора Алексея Гордеева к работе местной исполнительной власти. После ухода из администрации Михаил Брагин сменил несколько мест работы: в том числе должности советника директора ООО «Газстрой», директора ООО «Борисоглебские крупы», замгендиректора по производству ООО «Зернотрейд» и исполнительного директора ООО «Реммаш».