WorldClass

29 марта 2024, 12:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области подвели итоги смотра-конкурса по благоустройству по итогам 2017 года

18.05.2018 17:45

Сегодня в областном ДК прошел 12 съезд муниципалитетов Липецкой области, основной темой которого стала программа благоустройства. Главы районов и сельских поселений делились своими достижениями за минувший год и строили планы на будущий.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев выступая перед собравшимися подчеркнул, что тема благоустройства - одна из самых важных в вопросах повышения качества жизни селян и горожан.

«Сегодня Липецкая область – динамично развивающийся регион с серьезными позитивными достижениями в разных сферах, - отметил руководитель исполнительной власти области, - в сфере благоустройства территорий также сделано немало, но очень важно соответствовать вызовам времени, а, значит, ревитализацию муниципалитетов необходимо вывести на качественно новый уровень».
Глава региона добавил, что большую роль в этом вопросе играет местная власть.

«Необходимо продолжать создание условий для комфортной жизни в каждом населенном пункте и это должно быть приоритетом в работе муниципальной власти. Равнодушие здесь недопустимо», - отметил Олег Королев.

Он также подчеркнул, что крайне важно объединить усилия власти, гражданского общества, предпринимательского сообщества и всех неравнодушных жителей в решении задачи ревитализации.

В завершении съезда губернатор области Олег Королев совместно с заместителем начальника управления ЖКХ Максимом Ермоловым провели награждение победителей смотра-конкурса по благоустройству и санитарному содержанию территорий населенных пунктов Липецкой области по итогам 2017 года с вручением дипломов и премий. Первое место в номинации «Благоустроенный город» занял городской округ город Липецк, награду получил мэр Липецка Сергей Иванов. Второе место досталось городскому округу город Елец, награду получил Сергей Панов. Третье место - у городского поселения города Чаплыгин, глава города - Владимир Скуратов.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0