WorldClass

29 марта 2024, 18:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «Литикс» пообещала вложить в свой затянувшийся липецкий проект еще 1 млрд рублей

24.05.2018 12:18
Автор:

Воронеж. 24.05.2018. ABIREG.RU – ООО «Центр инновационного инжиниринга «Литикс», запланировавшее строительство на территории особой экономической зоны «Липецк» завода по производству износостойких изделий для металлургической и горной промышленности, собирается увеличить объем инвестиций в проект на 1 млрд рублей, сообщили в экономзоне.

Там пояснили, что компания уже согласовала это решение с наблюдательным и экспертным советом экономической зоны.

«Литикс» заключил соглашение с экономзоной о строительстве завода в 2014 году. Тогда компания намеревалась инвестировать в предприятие 767 млн рублей в течение трех лет. Впоследствии информации о проекте не появлялось.

Представитель компании пояснил «Абирегу», что строительство завода пока еще не началось. «Мы надеемся приступить к строительству сразу после получения финансирования. На данный момент мы закончили проект, защитили его и получили разрешение», – пояснил собеседник.

Стоит отметить, что также экспертный совет одобрил увеличение объема инвестиций в лакокрасочный завод американской компании PPG, который открылся летом прошлого года. Объем инвестиций в проект составил 2 млрд рублей. Как пояснили «Абирегу» в ОЭЗ, сейчас компания планирует вложить еще 3 млрд рублей в расширение линеек выпускаемой продукции.

ООО «Центр инновационного инжиниринга «Литикс» зарегистрировано в 2014 году с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности компании – литье чугуна. Директор – Сергей Евсеев. Компания полностью подконтрольна ООО «Праксис инжиринг», где 50% принадлежит господину Евсееву. Еще половина – Константину Ильковскому.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0