WorldClass

20 апреля 2024, 00:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший замначальника налоговой Курска получил 3,5 года «строгача» за взятку в полмиллиона рублей

24.05.2018 17:13
Автор:

Воронеж. 24.05.2018. ABIREG.RU – Промышленный райсуд Курска приговорил бывшего заместителя начальника ИФНС по Курску к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в 1,5 млн рублей за взятку в 500 тыс. рублей, сообщили в областной прокуратуре.

В ведомстве не раскрывают личности осужденного. Согласно документам суда, речь идет об экс-заместителе Павле Назарове.

Суд установил, что к работнику налоговой через посредника обратился генеральный директор одной из курских строительных фирм. За 500 тыс. рублей заместитель начальника пообещал «закрыть глаза» на нарушения налогового законодательства. Получив указанную сумму, госслужащий распорядился ей по своему усмотрению.

Однако через некоторое время руководитель, обратившийся за помощью, узнал об аресте счетов фирмы для взыскания штрафа и неуплаченных налогов на общую сумму более 6 млн рублей. После этого он и сообщил о коррупционном преступлении бывшего сотрудника налоговой службы в правоохранительные органы.

Согласно решению суда, экс-сотруднику налоговой запрещено в течение двух лет занимать руководящие должности на государственной службе. Кроме того, к осужденному применена конфискация имущества на сумму, равную размеру взятки. Какую ответственность понес взяткодатель, в прокуратуре не уточнили.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0