WorldClass

19 апреля 2024, 23:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области в минувшие выходные активно отпраздновали День соседей

28.05.2018 18:45

Особую активность и творчество проявили в районных центрах. Например, в Долгоруково организовали субботники на придомовых территориях многоквартирных домов с проведением работ по озеленению улиц. В доме № 17 по ул. Гвардейская состоялся дворовый конкурс жителей многоквартирных домов «А у нас во дворе». Также, большое внимание жителей привлек чемпионат дворовых команд по мини-футболу. А вечером была организована праздничная программа с участием творческого коллектива районного дома культуры.

Кроме того, в Измалковском районе в селах Измалково, Панкратовка, Чернава, главы администраций сельских поселений проводили беседы о важности добрососедского решения актуальных жилищных вопросов, но все это было не в формате совещаний, а в доброй, дружеской компании за чашечкой чая с концертной программой, конкурсами и памятными призами.

С размахом провели этот день и в Чаплыгинском муниципальном районе. На центральных улицах и скверах проводились музыкальные программы, конкурсы «А у нас во дворе», детский конкурс рисунков на асфальте «Дом в котором я живу!», акция «Ветеран – мой сосед», а также мероприятия, которые планируют стать традиционными «Клумба соседей» (посадка цветов) и «Аллея соседей» (посадка деревьев). На спортивных площадках устраивались эстафеты, футбольные и волейбольные матчи. В центре туризма провели веселую мастерскую соседей (мастер класс по изготовлению раненбургского сувенира), а в Нижнем парке большой семейный праздник «Выходи гулять».

Липецк не обошел вниманием этот добрый праздник. На территории УК «Университетский» и УК «Елецкая» в «День соседей» проведены встречи старших по домам на территории мкр. Университетский и Елецкий. Жители, совместно с работниками УК обсуждали вопросы благоустройства, энергосбережения, применение и актуальность АСКУЭ (Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учёта электроэнергии), а также новшества в законодательстве в области вывоза, захоронения и утилизации бытовых отходов. Встречи проходили в дружеской обстановке.

Напомним, Липецкая область поддержала инициативу по проведению всероссийской акции «Международный день соседей». В 2018 году в регионе ее проводили в четвертый раз.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0