WorldClass

18 апреля 2024, 19:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Новострой» рассчитывает начать строительство высотки на берегу воронежского водохранилища к концу лета

01.06.2018 14:35
Автор:

Воронеж. 01.06.2018. ABIREG.RU – Группа компаний «Новострой» в конце лета может приступить к строительству первого в Воронеже дома с пластичной архитектурой на берегу водохранилища в районе Северного моста. Об этом «Абирегу» рассказал директор ООО «Ремстрой» (структура ГК) Максим Савельев.

Он пояснил, что сейчас проект жилого дома переменной этажности (10-19 этажей), который расположится по адресу: ул. Остужева, 2/1, находится в стадии экспертизы. Ранее застройщик получил согласование архитектурного и градостроительного облика здания.

Как оказалось, эта стадия работы над проектом принесла застройщику сложности, несмотря на горячую поддержку со стороны градсовета. Заместитель руководителя областного управления архитектуры и градостроительства Андрей Еренков на форуме «Зодчество VRN – 2018» рассказал, что управление главного архитектора Воронежа ранее отказало «Новострою» в согласовании архоблика якобы из-за «отклонения от параметров градостроительных норм».

По словам Максима Савельева, недопонимание между инициатором проекта и УГА возникло из-за толкования тех или иных норм, которые со времен приобретения земельного участка для строительства претерпели различные изменения. «В конечном счете мы доказали свою правоту, учли определенные требования архитектуры города и нашли общий язык с управлением. После этого нам архитектурный облик согласовали», – пояснил Максим Савельев.

«Новострой» планирует построить первый в Воронеже жилой дом с уникальной пластичной архитектурой. В здании переменной этажности (10-19 этажей) будут расположены 242 квартиры, общая площадь которых составит 13,44 тыс. кв. м (без учета балконов, лоджий и террас). Проект предполагает обустройство 116 машино-мест, большая часть из них (87) разместится на территории подземной парковки. По планам, этажи здания практически не будут повторять друг друга и с точки зрения планировок, и с точки зрения площади. Объем инвестиций в строительство ранее оценивался в 500 млн рублей. Сроки возведения – 2018-2021 годы.

Напомним, изначально – в начале прошлого года – «Новострой» планировал построить у Северного моста обычную 20-этажную высотку на 228 квартир (10,8 тыс. кв. м). Общая площадь застройки была запланирована на уровне 16,6 тыс. кв. м, проект также предусматривал создание двухуровневой парковки на 33 машино-места. После коррупционного скандала в строительном блоке мэрии и до конца прошлого года он был заморожен.

По собственным данным, ГК «Новострой» работает с 2008 года. В портфеле реализованных проектов – двадцатиэтажка по адресу: ул. Ипподромная, 68/2, семнадцатиэтажка по адресу: переулок Здоровья, 90/1, а также три «клубных дома» на набережной Массалитинова (50а, 16/1, 48а).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2